Правительство Грузии выдает Азербайджану еще одного политического экстремиста
Министерство внутренних дел Грузии заявило о задержании Автандила Мамедова, объявленного Азербайджаном в розыск через «красный циркуляр» Интерпола, пишет Грузия Онлайн.
«Согласно статье 178.2.2. УК Азербайджана, Автандил Мамедов обвинялся в неоднократном совершении мошенничества и по этой статье был объявлен в розыск по красному циркуляру», — объяснили в МВД.
В МВД отметили, что Мамедов пока еще находится в Грузии, однако может быть отправлен в Азербайджан после прохождения процедуры экстрадиции.
Первым о задержании Автандила Мамедова в городе Марнеули сообщило местное радио «Марнеули» со ссылкой на родственников задержанного. Отмечается, что Мамедов находился в Грузии в ожидании ответа на запрос о политическом убежище. Очередное заседание суда по этому вопросу было назначено на 21 июня.
Напомним, в 2017 году спецслужбы Грузии также экстрадировали в Азербайджан политических экстремистов, остальные же были выдворены из страны.
Другие новости
XIII Глобальный Бакинский форум завершился
Представитель ЕС: Азербайджан является частью архитектуры безопасности Европы
Завершился визит в Азербайджан Жельки Цвиянович
Хикмет Гаджиев обсудил TRIPP со специальным представителем ЕС
Делегация ANAMA провела встречи с рядом компаний в Китае

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были