• Баку 22° C

    2.21 м/с

Пожары в Австралии: 113 видов животных оказались на грани исчезновения
 

14:38 / 12.02.2020 Просмотров: 12092

В Австралии 113 видов животных нуждаются в экстренной помощи, потому как их численность и среда обитания очень пострадали из-за недавних лесных пожаров. Об этом информирует ВВС.

Так, животные потеряли по крайней мере 30% среды обитания, что спровоцировало "неизбежный риск исчезновения". Правительственная экспертная группа по восстановлению дикой природы и исчезающих видов считает, что коала, дымчатая мышь, валлаби, а также виды птиц, рыб и лягушек являются одними из тех, кто нуждается в наибольшей помощи. В частности, наиболее пострадали 13 видов птиц, 20 – рептилий, 5 – беспозвоночных, 19 – млекопитающих, 22 – раков и 17 – рыб.

"Многие виды находились в безопасности и не были под угрозой перед пожарами, но теперь потеряли большую часть своей среды обитания и могут подвергнуться опасности", - говорится в сообщении.

В прошлом месяце Австралия пообещала 50 млн долларов на восстановление дикой природы и среды обитания. Деньги будут потрачены на лечение животных, кормление и программы борьбы с вредителями.

Отметим, что более 1 миллиарда животных могли погибнуть в результате пожаров, уничтоживших большие участки леса и лугов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA