Посол США покинул резиденцию в Москве и отправился в аэропорт
Посол США в России Джон Салливан покинул свою резиденцию в Москве и, предположительно, отправился в аэропорт. Об этом сообщает ТАСС.
Корреспондент агентства, ставший свидетелем отъезда дипломата, рассказал, что в машину Салливана загрузили три чемодана, после чего посол выехал за ворота резиденции Спасо-хаус.
16 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Кремль посоветовал Салливану поехать в США для консультаций с новой администрацией по вопросам отношений между Москвой и Вашингтоном. Сам Салливан сначала отказывался уезжать.
20 апреля посол сообщил, что все же покинет Москву, но вернется в ближайшие недели. В Госдепе пояснили, что Салливан хочет проведать свою семью и встретиться с членами новой администрации, с которыми у него не было возможности проконсультироваться с тех пор, как он согласился продолжать службу на своем посту в течение неопределенного срока.
Другие новости
Лавров обвинил Запад во вмешательстве в выборы в суверенных странах
Макрон: Европейцы едины в вопросе дальнейшей поддержки Украины
Названы две силы, которые не дадут Зеленскому вывести войска из Донбасса
Лавров рассказал, что его поразило в Урсуле фон дер Ляйен
Пашинян попросил Россию восстановить железные дороги

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были