• Баку 13° C

    6.17 м/с

Посол Азербайджана во Франции: В Париже армяне забросали наше посольство камнями и разбили окна…
 

10:24 / 08.10.2020 Просмотров: 9880

Посол Азербайджана во Франции Рахман Мустафаев заявил, что армяне взяли на прицел здание дипмиссии нашей страны в Париже.

В интервью агентству «Анадолу» он отметил:

«Армяне неоднократно приходили в посольство, они оскорбляют нас, забрасывают здание камнями и яйцами, разбивают окна. Это неприемлемо для Франции как правового государства, такое недопустимо».

По его словам, уголовного дела по факту произошедшего в посольстве, либо какой-то реакции на этот инцидент не последовало.

Р.Мустафаев отметил, что нарушение закона армянской диаспорой во Франции требует очень жесткой реакции. Согласно резолюциям Совета Безопасности ООН по Нагорному Карабаху, Армения должна покинуть территории Азербайджана.

Дипломат сообщил, что послы стран Европы и Азии во главе с Турцией также выразили свою поддержку в этом вопросе:

«Сегодня мы призываем Армению, нарушающую нормы международного права, покинуть оккупированные территории. После этого Азербайджан также хочет заручиться международной гарантией, потому что последние 30 лет, несмотря на все усилия Азербайджана, были отмечены провокационные действия Армении, блокирующие процесс урегулирования конфликта. Это показывает, что Еревану нельзя доверять. Нам не нужны односторонние обещания Армении, нам нужны международные гарантии».

Он подчеркнул, что Армения, совершившая военные преступления, должна предстать перед судом и понести наказание в рамках международного гуманитарного права.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA