• Баку 18° C

3.59 м/с

Португалия выиграла футбольную Лигу наций и 10,5 млн евро

12:08 / 10.06.2019 Просмотров: 6095

В финале самого пока «непонятного» международного футбольного турнира — Лиге наций, Португалия выиграла у Нидерландов — 1:0.

Поначалу хозяева почаще владели мячом, но, в общем, ничего особенного — борьба и еще раз борьба. У голландцев были подходы, а у португальцев и удары.

Во второй половине тайма премущество хозяев обозначилось еще ярче — они постоянно комбинировали возле штрафной.

В начале второго тайма голландцы вдруг организуют выход один на один, но через офсайд.

«Оранжевые», которые сегодня играли в голубой форме, начали вторую 45-минутку куда как активнее, однако забили не они. Точный выстрел Гонсалу Гедеша на 60-й минуте и голкипер не дотягивается.

Голландцы очень постарались отыграться и порой были к этому близки, нарываясь, конечно, на контратаки соперника.

Криштиану Роналду напомнил о себе лишь на 89-й минуте, выполняя штрафной. Неудачно, но победа за португальцами.

Ксати, поимимо главного приза, победители получат 10,5 млн евро, проигравшие — 9 млн.

В матче за третье место Англия обыграла Швейцарию лишь в серии пенальти — 6:5. По окончании самой игры и допвремени на табло горели нули.