Помпео призвали отказаться от выхода из Договора по открытому небу
Демократы в сенате и палате представителей Конгресса США написали письмо госсекретарю Майку Помпео и главе Пентагона Марку Эсперу с призывом отказаться от планов возможного выхода из Договора по открытому небу.
"Мы понимаем, что администрация (США) рассматривает возможность выхода из Договора по открытому небу, и призываем вас не поступать таким образом", — говорится в документе, передает ТАСС.
О возможном выходе США из соглашения сообщил председатель комитета по международным делам палаты представителей США Элиот Энгел. Он отправил советнику президента по нацбезопасности Роберту O'Брайену письмо с просьбой воздержаться от этого "опрометчивого действия".
По словам Энгела, расторжение договора может привести к расколу в НАТО.
Целью договора является содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью.
Другие новости
Захарова: Запад боится испытаний нового оружия в РФ после "Буревестника"
В трёх государственных школах Армении будут введены курсы азербайджанского языка
Трамп 10 ноября примет в Белом доме аш-Шараа
NYT: Белый дом утаил данные о некоторых спонсорах нового бального зала
Трамп может стать первым действующим лидером США, посетившим слушания в Верховном суде
В Швеции грабителя задержали во время извинений за кражу
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
«S&P Global»: Азербайджан выходит на передний план как региональный поставщик топлива

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были