Помпео поблагодарил Турцию за помощь США в борьбе с пандемией
Госсекретарь США Майкл Помпео в понедельник в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу поблагодарил Анкару за помощь в борьбе с пандемией нового коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента.
"Госсекретарь Помпео и министр иностранных дел Чавушоглу обсудили сотрудничество в борьбе с пандемией [вызываемого коронавирусом заболевания] COVID-19, в том числе возвращение турецких и американских граждан в родные страны, взаимодействие в обеспечении цепей поставок, а также усилия НАТО в борьбе с пандемией. Госсекретарь Помпео поблагодарил Турцию за щедрую передачу средств индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.
Кроме того, главы внешнеполитических ведомств рассмотрели состояние двусторонних отношений, затронув, в частности, вопросы, связанные с экономикой и безопасностью.
Другие новости
Оверчук: Отправка грузов в Армению через Азербайджан и Грузию выгодна всем
Али Асадов встретился с премьер-министром ТРСК, обсуждены двусторонние отношения
ОАО «Азербайджанский алюминий» ликвидируется
Вице-премьер России: Пропускная способность пунктов на границе с Азербайджаном увеличилась в 5 раз
Постпредство Италии при ООН: Азербайджан является стратегическим партнером Европы

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были