Помпео обвинил Байдена в служении интересам Пекина
Политика администрации Джо Байдена в отношении Китая приведет к ослаблению американской экономики и даст преимущество Пекину, заявил экс-госсекретарь США Майк Помпео во время выступления на ежегодной конференции консервативных политических сил в Орландо, штат Флорида.
Он отметил, что прекращение строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в Соединенные Штаты "уничтожило" десять тысяч рабочих мест. Дипломат усомнился, что власти выполнят свое обещание по устройству уволенных сотрудников на предприятия, выпускающие солнечные батари.
"Можете не сомневаться, что в Америку, как никогда ранее, хлынут дешевые солнечные батареи из Китая. Соединенным Штатам это не принесет ничего хорошего", — цитирует его Politico.
Помпео также раскритиковал решение Байдена о возобновлении участии США в Парижском соглашении по климату. По его словам, Пекин "чрезвычайно рад" этому шагу, поскольку американская экономика понесет убытки от новых обязательств.
Другие новости
Трамп назвал власти Ирана «безумными подонками» и заявил, что для него честь их убивать
В Японии на заседании правящей партии подняли вопрос отмены санкций против РФ
Каллас: Трамп использует тактику противников ЕС для "раздела Европы"
Каллас заявила, что США «хотят разделить Европу»
Дмитриев заявил о признании США зависимости мирового рынка от российской нефти
В Турции произошло сильное землетрясение
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были