• Баку 20° C

    6.54 м/с

Полиция Баку: «Мы не нуждаемся в помощи секс-меньшинств»
 

12:12 / 31.10.2019 Просмотров: 11893

"Утверждения в соцсетях о вызове представителей сексуальных меньшинств в различные отделения полиции Баку на неформальные встречи в связи с участием в акциях абсурдны". Об этом в ответ на запрос Report заявил начальник пресс-службы Главного управления полиции города Баку майор полиции Эльшад Гаджиев.

Он сказал, что полиция в обеспечении общественного порядка и безопасности в столице не нуждается в помощи лиц, не уполномоченных законом: "Неоднократно на основании многочисленных обращений различного содержания от граждан представители сексуальных меньшинств приглашались в органы полиции и с ними проводились разъяснительные беседы. В ходе этих бесед до их сведения было доведено, что собрания в различных местах столицы беспокоят жителей. Очевидно, содержание этих бесед намеренно, целенаправленно доносится до общественности искаженно".

Э.Гаджиев подчеркнул, что полиция, исходя из законов страны, выполняет свои обязанности по обеспечению прав и свобод каждого гражданина: "Выдумки о полиции лиц, выполняющих чьи-то заказы, являются очередной безуспешной попыткой создать противостояние между обществом и полицией".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA