• Баку 22° C

    2.61 м/с

Полад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным послом Великобритании в России 
 

09:42 / 15.01.2020 Просмотров: 19038

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным послом Великобритании в России Деборой Бронерти, сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в Москве.
Поздравив коллегу с назначением, Полад Бюльбюльоглу пожелал ей успехов в дипломатической службе.
На встрече Полад Бюльбюльоглу рассказал об истории и нынешнем состоянии нагорно-карабахского конфликта, отметив, что до сих пор продолжается оккупация азербайджанских земель, которая привела к тому, что более миллиона беженцев не могут вернуться в свои дома.
Посол Азербайджана добавил, что существующий статус-кво конфликта неприемлем и скорое его решение в рамках территориальной целостности Азербайджана будет способствовать восстановлению мира и стабильности в регионе.
Помимо этого, Полад Бюльбюльоглу отметил важность исполнения резолюций Совбеза ООН, требующих положить конец оккупационной политике, проводимой Арменией против Азербайджана. В то же время Полад Бюльбюльоглу призвал международное сообщество не оставаться равнодушным к факту оккупации азербайджанских земель, отметив важность применения санкций против Армении.
На встрече был проведен обмен мнениями по другим вопросам, вызывающим взаимный интерес.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA