• Баку 22° C

    4.22 м/с

Почему пятна на коже могут быть опасны, рассказал врач
 

12:46 / 10.09.2019 Просмотров: 12087

Какие пятна на коже могут свидетельствовать о том, что человек серьезно болен и пора к врачу.
Пигментация бывает разная. Часто пятна проходят так же быстро, как и появляются. Но иногда это не просто изменение количества пигмента в коже, а свидетельство опасного заболевания.

Например, красные пятна, могут говорить о том, что у человека дерматит, он подхватил инфекцию или сгорел на солнце. Аллергия тоже проявляет себя красными пятнами разного размера. Красные шелушащиеся пятна могут быть проявлением первой стадии развития псориаза. В этом случае на голове, руках, сгибах суставов появляются выпуклые пятна, которые покрываются чешуйками серо-белого цвета, со временем осыпающимися. Это также могут быть симптомы вирусной или грибковой инфекции. Такой как корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина.

Розовые пятна могут оказаться лишаем. Коричневые – следствием заболевания печени, почек, эндокринной системы и даже туберкулеза.

Белые пятна могут говорить о заболеваниях внутренних органов, иммунном или гормональном сбое, травмах, грибковых инфекциях.

Пятна, похожие на синяки могут быть тромбоцитозом, ангиокератомой, саркомой Капоши, которая является первой стадией развития опухоли.

В любом случае, если на коже появились подозрительные высыпания, которые не прошли в течении нескольких дней, лучше показать их дерматологу. Потому что, чем раньше диагностировано заболевание, тем быстрее и проще можно будет с ним справиться.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA