Неожиданное заявление Трампа о Болтоне
Отправленный 10 сентября в отставку помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сдерживал Дональда Трампа от более жесткой линии в отношении Кубы и Венесуэлы. Об этом сказал сам глава Белого дома.
«На самом деле мои взгляды по Венесуэле и особенно по Кубе были намного более жесткими, чем у Джона Болтона. Он сдерживал меня», — написал Трамп в Twitter.
Заявление Трампа о том, что Болтон отговаривал его от жестких вариантов решения проблемы Кубы и Венесуэлы, стало неожиданностью, так как Болтон считался сторонником радикальных действий для достижения внешнеполитических целей США, в частности, связанных с Ираном и Венесуэлой, пишет Интерфакс. Наблюдатели отмечали, что именно Болтон был одним из главных инициаторов попыток США поддержать венесуэльскую оппозицию и добиться ухода от власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Другие новости
В полиции Таиланда сообщили о госпитализации 11 пострадавших в ДТП россиян
В Турции подтвердили планы запуска первого реактора АЭС "Аккую" в 2026 году
Орбан отреагировал на утверждения о якобы попытках РФ повлиять на выборы в Венгрии
На базе Инджирлик в Турции размещается дополнительная система «Patriot»
В МИД Венгрии рассказали, кто разработал план нефтяной блокады страны
Зеленский боится, что Запад забудет про Украину
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были