• Баку 16° C

    3.16 м/с

Плоды груши помогут вылечить простатит
 

10:46 / 07.08.2019 Просмотров: 17803

Груши также способны влиять на общее состояние и поднимать настроение.
Как известно, диабетики ограничены в выборе лакомств, даже если речь идёт о натуральных овощах и фруктах. Однако, это правило не касается груши, плоды которой помогут больным вылечить простатит. За счёт обильного содержания сорбита, сахар внутри плода не оказывает столь негативного действия на организм диабетика.

Также известно, что в сравнении с яблоками, мякоть груши усваивается в разы лучше и благотворно влияет на сердце. Чем слаще плод, тем больше в нём калия, укрепляющего стенки сердечной мышцы человека. Несмотря на все перечисленные плюсы, большинству людей не нравятся груши из-за терпкого привкуса кожуры. Однако эксперты доказали, что в состав оболочки груши входит танин и это её преимущество. В золотых плодах нет витамина С, но есть фолиевая кислота, помогающая в процессах кроветворения.
Что касается простатита, которым чаще остальных страдают диабетики 2 типа, то благодаря арбутину, груша может оказывать антисептическое действие и лечить заболевания мочеполовой системы, почек, мочевого пузыря и сам простатит (аденому предстательной железы).

Более того, еще со времён Древнего Китая, знахари прописывали унылым людям спелые плоды груш, поскольку те бодрят ум, освежают и приводят человека в хорошее настроение. Но, как известно, у всего хорошего есть противопоказания. Например, плоды груши содержат много клетчатки, которая раздражает слизистую оболочку желудка и кишечника. В этом случаи врачи не рекомендуют употреблять неспелые плоды. Во избежание язвы желудка лучше отказаться от них или же запечь.

Однако, стоит подметить, что грушу диабетикам в больших количествах есть не рекомендуется по причине обилия сахара. Поэтому перед попыткой активно лечить простатит грушей стоит проконсультироваться у врача.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA