Патрушев пригласил Китай на встречу по безопасности в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев пригласил партнеров из Китая принять участие в предстоящей ежегодной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Мероприятие запланировано на конец мая 2020 года в Калининградской области.
Он отметил, что укрепление партнерства между Россией и Китаем является безусловным и долгосрочным приоритетом для нашей страны, который отвечает интересам ее безопасности и социально-экономического развития.
"Дружественные российско-китайские связи развиваются поступательно, на принципах открытости и взаимного уважения", - сказал Патрушев в понедельник в Пекине на открытии двусторонних консультаций.
Он напомнил, что ранее в ходе российского-китайского саммита было объявлено о вступлении всеобъемлющего партнерства стратегического взаимодействия РФ и Китая в новую эпоху. Это совпало и с 70-летием начала дипломатических отношений между странами.
Другие новости

Норвегия выделит Украине свыше €7 млрд в 2026 году

Элина Валтонен получила от ворот поворот

«Томагавки» не изменят динамику украинской войны

В Румынии хакер взломал тюремную систему и сократил сроки 15 людям

ХАМАС передал Израилю тело неизвестного вместо обещанного заложника
