• Баку 17° C

    7.63 м/с

Пакистан выразил протест Индии из-за нарушения режима прекращения огня
 

21:06 / 16.10.2019 Просмотров: 21556

МИД Пакистана выразил протест Индии в связи с нарушением условий соглашения о прекращении огня на линии контроля в Кашмире 15 октября, сообщает ТАСС.

"Глава департамента Южной Азии МИД Пакистана Мухаммад Файсал вновь вызвал временного поверенного в делах посольства Индии в Исламабаде Гаурава Ахлувалиа и осудил неспровоцированное нарушение режима прекращения огня индийскими силами вдоль линии контроля 15 октября", - говорится в заявлении МИД Пакистана. 

"Из-за неспровоцированной стрельбы в секторе Незапир погибло три человека из деревни Кирни, еще восемь человек получили серьезные ранения", - сообщает МИД Пакистана.

"Индийские войска, расположенные вдоль линии контроля и действующей границы, продолжают на регулярной основе открывать огонь по гражданскому населению из крупнокалиберной артиллерии и автоматического оружия, - заявляет МИД Пакистана. - Эта беспрецедентная эскалация напряженности и несоблюдение режима прекращения огня сохраняются с 2017 года, когда индийские войска нарушили договор о прекращении огня от 1970 года".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
17 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA