• Баку 19° C

    4.57 м/с

Озвучена самая эффективная диета «лесенка»
 

14:48 / 13.09.2019 Просмотров: 16538

Благодаря этим пяти этапам можно с легкостью сбросить до 10 килограмм, очистить организм от токсинов и ускорить обмен веществ.

Специалисты отмечают диету «лесенка» самой эффективной, прозвав её в простонародье, как «похититель жира». Её суть заключается в том, что каждый новый день предполагает пять этапов, в ходе которых и происходит потеря веса. «Лесенка» относится к разряду малоуглеводных диет и предполагает минимальное употребление калорий. Чтобы не вводить организм в состояние стресса и не способствовать риску развития заболеваний, необходимо соблюдать диету не больше пяти дней.

Ступень 1. Очищающий этап предполагает очистку организма от накопившихся токсинов и подготовливает организма к диете. В этот день можно употреблять в пищу только яблоки, так как яблочный пектин активно участвует в очистке организма от вредных веществ. Поможет очищению и большое количество воды. Для улучшения эффекта необходимо также употреблять активированный уголь — он предотвращает процессы брожения и гниения в желудочно-кишечном тракте, а ядовитые вещества выходят из организма естественным путем.

Ступень 2. Восстановительный этап «лечит» микрофлору кишечника. Для этого дневной рацион должен состоять из кефира, творога и чистой воды. Это поможет нормализовать работу пищеварения, восстановить силы организма и настроить его на дальнейшее избавление от жира.

Ступень 3. Этап восстановлении энергии, на котором можно ощутить слабость, так как организм лишился запаса гликогена. Поэтому в этот день необходимо употреблять в пищу мед, изюм, компот из сухофруктов. Эти продукты содержат в себе полезный сахар и снабдят организм такими важными веществами, как железо, калий, магний.

Ступень 4. Строительный этап подразумевает под собой употребления белка для пополнения уровня аминокислот. В рацион можно добавить куриное или индюшачье мясо, которое поспособствует строительству новых клеток тканей и улучшает процесс кроветворения.

Заключительной ступенью является жиросжигательный этап на котором происходит контрольный процесс потери веса. В этот период разрешается пить зелёный чай и натуральный кофе. Процесс сжигания жира на этой ступени происходит из-за низкой энергетической ценности потребляемых продуктов. В общей сложности благодаря такому рациону можно снинут от 5 до 10 килограмм.

При это важно помнить, что перед тем, как перейти на диету, необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы не нанести вред здоровью.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA