• Баку 16° C

    3.18 м/с

Определились победители интеллектуальной игры

22:48 / 03.05.2021 Просмотров: 10623

Свои знания продемонстрировали ученики 9-11 классов со всех регионов страны

2 мая проект «Умный город Баку» при поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики и банка «Капитал» провел турнир по интеллектуальным играм, посвященный юбилею Низами Гянджеви.
В финальной части турнира, проводимого онлайн, приняло участие 292 команды из шести человек. Участникам было необходимо ответить на 24 вопроса, на каждый из которых давалось 70 секунд. Все вопросы были связаны с жизнью и творчеством Низами Гянджеви.
Победителями стали:
1-е место: команда Moonlight , школа №1, город Ширван - 21 правильный ответ.
2-е место: команда Zеkalar , лицей Zеkalar, город Баку - 20 ответов.
3-е место: команда Avropa Бакинского Евролицея - 18 ответов.
В первой десятке были также команды из Баку, Сумгайыта, Шеки и Гянджи.
Победители будут награждены медалями, дипломами и подарками, связанными с творчеством Низами. Проект «Умный город-Баку» уже почти год сотрудничает с Министерством образования и организует интеллектуальный досуг школьников. В рамках проекта проводятся еженедельные игры на азербайджанском и русском языках, состоялись Чемпионат и Кубок страны среди школьников 6-9 классов. Опыт проекта демонстрирует большой интерес среди школьников к подобному способу получения знания, ведь интеллектуальные игры не только расширяют кругозор, но и повышают аналитические способности и учат работать в команде.

С.АЛИЕВА

Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA