ОПЕК: Рынок нефти стабилизируется во втором полугодии
Рынок нефти постепенно стабилизируется во втором полугодии, тогда можно ждать возобновления спроса, сообщается в докладе ОПЕК.
Об этом сообщает vesti.ru.
Пока рынок находится под влиянием коронакризиса, оказавшего разрушительное влияние на мировую экономику. Рост спроса ожидается и в следующем году – на рекордные 7 млн. баррелей в сутки. Но общий спрос все равно будет ниже докризисных уровней.
В текущем году добыча упадет в основном в США, России, Канаде и Казахстане, и вырастет в Норвегии, Бразилии, Гайане и Австралии.
В следующем году ОПЕК ожидает повышения поставок со стороны США, Бразилии, Норвегии, Канады, Австралии, Эквадора и Катара.
Падение производства ожидается в Египте, Мексике, Таиланде, Колумбии и Казахстане.
Другие новости
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры
В Азербайджане лица с неформальной занятостью будут самостоятельно оплачивать ОМС
За ввоз в Азербайджан более одного мобильного устройства будет взиматься акцизный налог
С этого года с работников ненефтегазового и негосударственного секторов подоходный налог будет взиматься в новом порядке
CEBR: Совокупный экономический рост Азербайджана в ближайшие 15 лет составит 43%

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были