• Баку 20° C

    6.54 м/с

Нурмагомедов сравнил бой с Мейвезером с противостоянием Али и Фрейзера
 

12:18 / 15.10.2020 Просмотров: 14637

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе считает, что он уже вошел в историю смешанных единоборств.

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов сравнил свой бой с бывшим чемпионом мира по боксу Флойдом Мейвезером с противостоянием Али и Фрейзера.

"30:0 - это будет великий рекорд. Как у Мейвезера, только в ММА. Я близок к этому. Думаю, что я уже вошел в историю", - заявил спортсмен в интервью Yahoo Sports. 

Спортсмен также выразил уверенность в том, что его поединок, который был два года назад, никогда не забудут. 

"Этот поединок будут смотреть и через 50 лет. Это как бой Мохаммеда Али с Джо Фрейзером в Маниле", - добавил Хабиб.

Поединок Нурмагомедова с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором прошел 6 ноября 2018 года на турнире UFC 229. Россиянин одержал победу над ирландцем удушающим приемом в четвертом раунде.

Бой Мухаммеда Али и Джо Фрейзера состоялся в Маниле 1 октября 1975 года. Он завершился победой Али после 14-го раунда, когда угол соперника отказался продолжать бой. Поединок считается одним из величайших за всю историю бокса.

Ранее бывший чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер заявил о готовности сразиться с Нурмагомедовым или Макгрегором за 300 миллионов долларов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA