• Баку 20° C

    5.19 м/с

Новый посол США в РФ Салливан надеется на укрепление сотрудничества двух стран

12:03 / 11.01.2020 Просмотров: 18926

 Прибывающий в Москву 16 января новый посол США в России надеется на улучшение двусторонних отношений Москвы и Вашингтона и укрепление сотрудничества двух стран. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении посольства США в РФ.

"Посол США в РФ Джон Салливан планирует прибыть в Москву 16 января и сразу по прибытии вручить верительные грамоты российскому правительству, - отметили в диппредставительстве. - Посол Салливан надеется на улучшение двусторонних отношений и укрепление сотрудничества между США и Россией по ряду глобальных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес".

В дипмиссии уточнили, что Салливан будет руководить посольством США в Москве и консульствами США в Екатеринбурге и Владивостоке, "чтобы способствовать достижению целей внешней политики США, защите американских граждан и расширению торговых и деловых связей между Соединенными Штатами и Россией".

Салливан сменит Джона Хантсмана, который подал в отставку в начале августа 2019 года. Срок полномочий Хантсмана истек 3 октября, а через две недели после этого президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Салливана на утверждение Сенатом Конгресса США. Ранее Салливан занимал пост первого заместителя госсекретаря США.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA