Норвежцы получат вакцину от COVID-19 бесплатно
Правительство Норвегии бесплатно будет предоставлять вакцину против коронавируса COVID-19 своим гражданам. Это станет частью национальной программы вакцинации в стране, сообщает Reuters.
Указано, что Норвегия, которая является частью единого европейского рынка, но не является членом Евросоюза, получит доступ к вакцинам, которые ЕС приобретет путем соглашений, заключенных с фармацевтическими компаниями.
"Мы хотим, чтобы как можно больше людей получили возможность иметь безопасную и эффективную вакцину. Вот почему вакцинация будет бесплатной", – отметила глава правительства Норвегии Эрна Солберг.
Также отмечается, что Швеция, государство-член ЕС и сосед Норвегии, закупит больше вакцин, чем нужно, а потом продаст излишек Норвегии.
По последним данным, в Норвегии выявлено 15 793 случая коронавируса. Выздоровели около 12 тысяч пациентов, скончались – 277 человек. За последние 14 дней в Норвегии самый низкий уровень заражения в Европе.
Другие новости
Фицо: в ЕС сделали все для разрушения Вишеградской группы
Reuters: Иран и США могут достичь соглашения в ближайшее время
FT: Франция вычеркнула имена Рютте и фон дер Ляйен из участников саммита по Ормузу
Джевдет Йылмаз: Мы развиваем механизмы сотрудничества с ОТГ и исламскими странами
Зеленский назвал Россию «глобальной угрозой»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были