• Баку 20° C

    1.61 м/с

Неврологи выяснили, как Интернет меняет мозг человека

12:10 / 12.06.2019 Просмотров: 8144

В результате влияния Интернета на мозг у человека происходят изменения в отдельных когнитивных сферах. К таким выводам пришли ученые-неврологи, сообщает портал "Медпульс".

Когнитивные изменения негативно отражаются на концентрации внимания, способности обработки воспоминаний и участии в социальной жизни.

Так, перманентный поток запросов из Сети заставляет человека рассеивать внимание и ведет к потере способности концентрироваться на конкретных задачах.

Кроме того, меняется способность контролировать и оценки той или иной информации. Человек не в силах правильно оценивать время, которое он проводит в Интернете, не может следить за так называемой интернет-гигиеной.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует детям до 5 лет проводить у монитора и с гаджетами не более 1 часа в день. Также специалисты рекомендуют всем без исключения стараться реже проверять свои соцсети и пользоваться Интернетом вечером. Кроме того, в рамках общения следует предпочесть контакты в реальном мире, а не онлайн.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA