Нетаньяху: Война в Газе на этот раз может затянуться
Боевые действия с палестинской группировкой «Исламский джихад», начавшиеся после того, как израильская авиация ликвидировала одного из высокопоставленных командиров группировки в секторе Газа, могут оказаться длительными. Об этом сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
«Израиль не заинтересован в эскалации, но мы сделаем все необходимое, чтобы защитить себя, — заявил Нетаньяху журналистам в оперативном штабе, сообщает издание The Jerusalem Post. — Это может занять время. Нужна выносливость и хладнокровие».
В свою очередь, начальник генерального штаба ЦАХАЛ Авив Кохави заявил, что армия готова к обороне в воздухе, на море и на земле, а также к наступлению на противника. Кохави подчеркнул, что в случае необходимости будут осуществлены новые точечные ликвидации, пишет NEWSru.co.il.
Другие новости
NI: модернизация "Искандеров" позволила ВС РФ обходить системы ПВО Patriot
Ученый назвал необычную функцию зевоты
Иран начал строительство АЭС на севере страны
Глава Минобороны Израиля потребовал поторопиться с разоружением "Хезболлах"
В Иране заявили о получении от США предложения о возобновлении переговоров
Пезешкиан: Иран отстроит заново свои ядерные объекты
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были