Нетаньяху: Война в Газе на этот раз может затянуться

Боевые действия с палестинской группировкой «Исламский джихад», начавшиеся после того, как израильская авиация ликвидировала одного из высокопоставленных командиров группировки в секторе Газа, могут оказаться длительными. Об этом сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
«Израиль не заинтересован в эскалации, но мы сделаем все необходимое, чтобы защитить себя, — заявил Нетаньяху журналистам в оперативном штабе, сообщает издание The Jerusalem Post. — Это может занять время. Нужна выносливость и хладнокровие».
В свою очередь, начальник генерального штаба ЦАХАЛ Авив Кохави заявил, что армия готова к обороне в воздухе, на море и на земле, а также к наступлению на противника. Кохави подчеркнул, что в случае необходимости будут осуществлены новые точечные ликвидации, пишет NEWSru.co.il.
Другие новости

Украина получила от Канады около $1,7 млрд в рамках инициативы ERA

Проживающих в Иране беженцев депортируют из страны

Швеция заказывает дополнительное оборудование для Gripen E у Saab

На Филиппинах сотрудников полиции с лишним весом отправляют на тренировки

Боевики РКК проведут церемонию сложения оружия
