National Interest оценил угрозу для США от российских "Авангардов"

Американский публицист Питер Сучиу прокомментировал в статье для National Interest создание российского гиперзвукового блока "Авангард" и допустил, что оружие бросит серьезный вызов США.
Автор публикации напоминает, что "Авангард" обладает гиперзвуковой скоростью, а также способностью маневрировать в атмосфере, что в совокупности затруднит противодействие вооружению. Он приводит позицию Пекина, согласно которой, российские гиперзвуковые межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками могут "опустошить" оборону США.
Сучиу подчеркивает, что "Авангард" — это лишь один из компонентов большого российского арсенала, который включает 528 межконтинентальных баллистических ракет наземного и подводного базирования, а также ядерное оружие, доставляемое бомбардировщиками.
При этом противоракетная оборона Соединенных Штатов сосредоточена лишь на перехвате "небольшого количества" межконтинентальных баллистических ракет, которые могут быть запущены с территории КНДР, сетует публицист.
Другие новости

Украина получила от Канады около $1,7 млрд в рамках инициативы ERA

Проживающих в Иране беженцев депортируют из страны

Швеция заказывает дополнительное оборудование для Gripen E у Saab

На Филиппинах сотрудников полиции с лишним весом отправляют на тренировки

Боевики РКК проведут церемонию сложения оружия
