• Баку 17° C

    4.74 м/с

Натиг Мамедов: Азербайджанская армия способна ответить на любые провокации противника
 

20:20 / 30.07.2020 Просмотров: 19200

В результате провокации, совершенной армянскими вооруженными силами в направлении Товуза, несколько наших военнослужащих стали шехидами и были ранены. В ответ были нанесены сокрушительные удары вражеским воинским частям, уничтожено более 100 военнослужащих, а наши государственные границы доблестно охранялись. Эти сражения еще раз продемонстрировали силу нашей армии и степень готовности к любым непредвиденным обстоятельствам. Он доказал, что азербайджанская армия сильна и способна адекватно реагировать на любые провокации или атаки противника. Мы были свидетелями этого много раз в последние годы. Это подтверждают бои в апреле 2016 года, Нахчыванская операция в 2018 году и текущие события на азербайджано-армянской границе.


Об этом заявил Натиг Мамедов, заместитель председателя Сунбульской базы Института молекулярной биологии и биотехнологии партии «Ени Азербайджан».

«Эти сражения стали еще одним предупреждением для оккупантов, что Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих земель». Армянская сторона должна понимать, что если они мирно не покинут наши земли, наша армия покажет им свое место. У нас есть и сила, и сила для этого », - сказал он.

Мамедов подчеркнул, что одной из главных особенностей азербайджанского народа является проявление тесной солидарности со своим государством и президентом в критические моменты. Мы неоднократно были свидетелями общей позиции нашего народа по национальным вопросам. Нагорный Карабах является одним из национальных вопросов, в отношении которого наш народ проявляет тесную солидарность. Государство и общество, занимая единую позицию в решении этой проблемы, выдвигают принципиальный подход и заявляют, что наши земли должны быть очищены от оккупантов и наша территориальная целостность должна быть обеспечена. Азербайджан сильное государство. Безопасность, мир, стабильность, развитие и социальное обеспечение, достигнутые в нашей республике, являются величайшими достижениями нашей независимости. Мы должны защищать и развивать неукротимую волю нашего народа, страдания и тяжелую работу многих лет, успех, которого мы достигли ценой крови наших мучеников, и показать нашу гражданскую позицию против любых нарушений, продемонстрировать сильную национальную волю против врага. Мы должны мобилизовать все наши усилия в этом направлении и всегда защищать интересы нашей страны.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA