• Баку 12° C

    2.52 м/с

Нарколог рассказал о вреде алкоголя в жару
 

12:48 / 19.06.2019 Просмотров: 17068

Специалист в сфере наркологии Евгений Брюн рассказал о вреде алкоголя в жаркую погоду. Как оказалось, прохладительные напитки становятся причиной неблагоприятного состояния здоровья.


В народной практике люди привыкли считать, что прохладительные алкогольные напитки помогают справиться с жарой. Однако, по словам медика, такие коктейли, как мохито или джин-тоник не освежают. Наоборот, прохладительные напитки, содержащие алкоголь, являются достаточно токсичными для человеческого организма. Под воздействием употребленного спирта, изменяется тонус сосудов, что приводит к нарушению терморегуляции.

Через некоторое время после усваивания алкогольного коктейля человек чувствует еще большую слабость и вялость. Также Брюн отметил, что употребление таких напитков увеличивает риск получения теплового удара.

Медик напомнил о том, что основная масса утонувших в купальный сезон – это люди в состоянии алкогольного опьянения. За счет контраста температуры воздуха и воды у человека может произойти коронарный спазм.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA