• Баку 22° C

    4.6 м/с

На родине Эскобара распродают 5 тысяч "кокаиновых домов"
 

10:20 / 24.07.2020 Просмотров: 14678

В столице Колумбии Боготе объявили о распродаже 5 тысяч объектов недвижимости, которые принадлежали знаменитому торговцу кокаином Пабло Эскобару. Их совокупная стоимость оценивается в 366 млн долларов (26 миллиардов рублей), как пишет Bloomberg.

Большинство объектов — это дома или же участки под застройку, которые находятся в районе Боготы и в одном из департаментов страны Валье-дель-Каука, а также ее административном центре Кали. Имущество продадут с молотка на аукционе DebtX.

Организаторы отмечают, что данные объекты не являются такими роскошными, как инкрустированные бриллиантами часы Rolex наркобарона, которые были выставлены на аукцион в 2013 году. 

Отмечается, что данные лоты все равно являются крупнейшим пакетом активов, которые когда-либо были выставлены на торги в стране.

Исполнительный директор аукциона Кингсли Гринлэнд заявила, что страна работает над привлечением международных инвесторов и разрушением своей репутации как убежища для кокаиновых картелей и повстанцев. Отмечается, что средства от продажи объектов пойдут в фонд по борьбе с преступностью.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA