На главу ЦИК России напал гражданин Казахстана
Задержанного по подозрению в нападении на председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Эллу Памфилову зовут Башит Карабалаев. Об этом сообщает «Лента.ру».
36-летний мужчина приехал в Россию из Казахстана на заработки, он живет в стране уже несколько лет. После того, как мужчину обманули с работой, он потерял паспорт и вынужден был бомжевать.
Карабалаева задержали в лесу, недалеко от поселка. Мужчина рассказал, что полез в дом Памфиловой за продуктами, и не знал, кому принадлежит здание.
Как сообщалось ранее, подозреваемый был задержан в субботу, 7 сентября. В МВД отметили, что это уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения.
О нападении на дом Памфиловой стало известно 6 сентября. Сообщалось, что нападавший ударил главу ЦИК электрошокером и сбежал. Позже выяснилось, что устройство было выключено. Памфилова получила травму в районе живота и повредила палец на руке.
Другие новости
У берегов Португалии изъяли 3,7 тонны кокаина: один подозреваемый погиб
Урсула фон дер Ляйен раскритиковала работу своей пресс-службы
Саудовская авиация нанесла удары по нефтехранилищу в столице Йемена
Лукашенко объяснил цель проверки вооруженных сил в Белоруссии
Американский сенатор утверждает, что США продолжают обмен разведданными с Украиной
Министр обороны Германии заявил о «прижатым к стене» Трампе
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были