На базе ФГПРСМИ будет создана структура с более широкой сферой деятельности
 
        В ближайшие дни в Азербайджане начнутся реформы в сфере информационно-коммуникационной деятельности, деятельности СМИ.
Hа базе Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации при президенте Азербайджана планируется создать новую структуру с более широкими полномочиями и сферой деятельности.
Кроме того, ожидается пересмотр законодательства, регулирующего деятельность СМИ, и принятие нового закона о СМИ. В следующем месяце законопроект будет представлен в Милли Меджлис.
Ранее эксперты заявляли, что СМИ, переживавшие бурное развитие в начале 2000-х годов, в настоящее время находятся на этпе застоя. Действующее законодательство не соответствует реалиям нового времени, не охватывает изменения, произошедшие за последние 20 лет в сфере коммуникаций. Это привело к хаотичной ситуации как в онлайн, так и в социальных медиа.
Ожидается, что мероприятия, которые будут реализованы в предстоящий период, дадут толчок развитию СМИ, приведут к совершенствованию деятельности в этой сфере, широкому внедрению современных стандартов.
Другие новости
 
                        Энергетический переход в эпоху турбулентности
 
                        Возрождение земель и бизнеса
 
                        Возрождение Карабаха и новые горизонты развития
 
                        В Азербайджане строится крупнейшая солнечная электростанция
 
                        Стратегический проект с миллиардными перспективами
 
                        Совет прессы Азербайджана и MEDİA выразили соболезнования в связи с гибелью сотрудника турецкого телеканала TRT в Газе
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
 
                             
                            
 Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
 Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
             Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были
 Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были
             
             
                         
                             
                             
                             
                             
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
        