• Баку 22° C

    4.22 м/с

МВД еще раз предупреждает пассажиров метро
 

14:58 / 13.05.2020 Просмотров: 14145

В бакинском метро, которое решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана с 9 мая возобновило свою деятельность, в усиленном режиме несут службу сотрудники полиции. 


Как говорится в сообщении МВД, в связи с COVID-19 личный состав отдела полиции Бакинского метрополитена, а также военнослужащие Внутренних войск на входах и выходах станций метро ведут разъяснительную беседу с пассажирами, требуют от них соблюдения действующих правил. В частности, пассажиры обязаны соблюдать требования «Методических указаний по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте», в том числе заходить в метро в медицинских масках и обязательно носить их на территории станций метро.

Лицам, пытавшимся войти на станцию метро без маски, сначала делается предупреждение, им рекомендуют приобрести маски у входа в станцию. Граждане, не подчиняющиеся данному требованию, привлекаются к административной ответственности.

Министерство внутренних дел еще раз доводит до сведения пассажиров важность соблюдения соответствующих методических указаний, в том числе ношение медицинской маски. В противном случае нарушившие правила пассажиры будут наказаны в административном порядке.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA