Мужчина принял душ в линзах и ослеп
10:52 / 10.07.2019
Просмотров: 12021
В Англии мужчина забыл снять линзы перед принятием душа и из-за этого лишился зрения на одном глазу. Об этом пишет издание Daily Mail.
Молодой человек обратил внимание на царапину на его глазе и обратился к врачам. Медики обнаружили на его роговице амебу вида Acanthamoeba, которая попадает в глаза через ранки, образуемые при контакте линз с водой.
Однажды во время вождения британец резко ослеп на один глаз: по всей видимости, лечение от акантамебного кератита не дало результатов. Отмечается, что сейчас медики не исключают риск того, что мужчине придется ампутировать глаз.
По словам самого пострадавшего, он даже не подозревал, что ношение контактных линз может обернуться такой страшной инфекцией.
Другие новости
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
Захарова опровергла данные о нахождении вице-президента Венесуэлы в России
МИД Франции заявил о противоречии действий США в Венесуэле международному праву
МИД Турции заявил о готовности содействовать урегулированию кризиса вокруг Венесуэлы
Гутерриш глубоко встревожен захватом Мадуро
КНР осудила действия США в Венесуэле
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
22:51
02 январь 2026
4655
СМИ:Зеленский назначением Буданова пытается убрать его из президентской гонки
01:06
31 декабрь 2025
6764

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были