• Баку 18° C

    7.77 м/с

Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Индии
 

11:00 / 08.11.2019 Просмотров: 10798

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента Индии в иностранной и национальной валютах на уровне "Baa2", ухудшив прогноз по ним до негативного со стабильного. Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении агентства.
"Решение Moody's изменить прогноз на негативный отражает растущие риски того, что темпы экономического роста страны останутся существенно ниже, чем в прошлом", - говорится в сообщении. По мнению агентства, это отчасти отражает снижение эффективности государственного управления и политики при решении долгосрочных экономических и институциональных сложностей, чем Moody's ранее прогнозировало, что ведет к постепенному росту долгового бремени с уже и так высокого уровня.
Moody's отмечает, что негативный прогноз по рейтингам Индии указывает на то, что в ближайшем будущем повышение рейтинга маловероятно. "Moody's, вероятно, изменит прогноз по рейтингу на стабильный, если значительно возрастет вероятность того, что фискальные показатели стабилизируются и улучшатся со временем", - отмечает агентство.
Moody's может понизить рейтинги Индии, если ее бюджетные показатели будут значительно ослабевать. "Это может произойти в контексте длительного или сильного замедления экономического роста",- полагает агентство.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
15 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA