• Баку 18° C

    6.69 м/с

Минюст России потребовал лишить Эльмана Пашаева адвокатского статуса
 

14:30 / 15.09.2020 Просмотров: 10034

Министерство юстиции России внесло в региональные отделения адвокатских палат представления о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката Александра Добровинского и о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, работавших на процессе по делу Михаила Ефремова. Как передает РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Пятнадцатого сентября Главным управлением Минюста России по Москве и управлением Минюста России по республике Северная Осетия-Алания в адвокатские палаты соответствующих субъектов РФ внесены представления о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката А.А. Добровинского и о прекращении статуса адвоката Э.М. Пашаева", - говорится в сообщении.

Отмечается, что внесение представлений связано с публичными высказываниями Добровинского и Пашаева, допущенными по уголовному делу Ефремова.

"Такие высказывания содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов, а также демонстрирует пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывает на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности", - говорится в сообщении.

По итогам громкого судебного процесса Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершенное в пьяном виде ДТП, в котором погиб человек. Пашаев тщетно пытался доказать, что артист был не за рулем, а машину вел кто-то другой.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA