• Баку 19° C

    4.92 м/с

Минтруда: Программа самозанятости охватит и освобожденные от оккупации территории Азербайджана
 

16:12 / 15.10.2020 Просмотров: 13553

Программа самозанятости охватит и территории, которые освобождаются армией Азербайджана в эти дни. Программа внесет свой вклад в дело по социально-экономическому возрождению и обеспечению развития на этих территориях.

Об этом в ходе онлайн встречи с миссией Всемирного банка «Проект поддержки самозанятости в Азербайджане» сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев.

Затронув программу самозанятости, реализуемой по инициативе и поручению Президента Ильхама Алиева, министр сказал, что эта программа создала условия для доступа малообеспеченных семей в стране к малому бизнесу. Он отметил работу, проведенную в этом году, благодаря которой 12 тысяч семей создали частный малый семейный бизнес.

Как сообщил министр, программа самозанятости также охватила село Джоджуг Марджанлы, с которого началось Великое возвращение. В селе, где создана вся необходимая инфраструктура, обеспечено водоснабжение, энергоснабжение, осуществлена газификация, построены дороги, которое за короткое время превратилось в современный и обустроенный населенный пункт, к этой программе привлечены 60 семей. Также из года в года расширяется охват данной программы в прифронтовой зоне.

Сахиль Бабаев также подчеркнул важность «Проекта поддержки самозанятости в Азербайджане» в расширении программы самозанятости в стране. По словам министра, в 2020-2025 годах проект предусматривает участие в программе самозанятости дополнительно 22 000 безработных.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA