• Баку 20° C

    9.12 м/с

Минобороны Армении готовит армию к отдыху
 

14:26 / 16.11.2020 Просмотров: 10790

Министерство обороны Армении выступило с заявлением с учетом многочисленных обращений родителей и членов семей военнослужащих в связи с предоставлением возможности отдыха участникам боевых действий, сообщает «Новости Армении».
«Несмотря на прекращение огня, установленное в рамках трехстороннего соглашения, подразделения Вооруженных сил со всем своим личным составом продолжают выполнять стоящие перед ними задачи. Боевые действия больше не ведутся, что позволяет организовать отдых личного состава в постоянных местах расположения воинских частей, а также проводить лечение военнослужащих, имеющих проблемы со здоровьем в установленном порядке», - отмечается в заявлении.
«Заверяем, что после полной стабилизации обстановки будет сделано все возможное для предоставления отпуска военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях», - заявили в ведомстве.
В Минобороны Армении также заявили, что «в настоящее время ведется активная работа по изменению постоянных мест дислокации ряда воинских частей. Это обусловлено положениями трехстороннего соглашения и реализацией шагов, предусматривающих территориальные решения. Решаются также вопросы по созданию необходимых инфраструктур на новых местах, в том числе, по возможности благоустроенных условий для проживания личного состава и организации службы. Работы будут проведены по возможности в кратчайшие сроки».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
22 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA