МИД РФ: Россия никогда не обладала "Новичком"
Советский Союз и Россия никогда не проводили исследований по созданию отравляющего вещества "Новичок". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос, как согласуются утверждения о том, что такого вещества у РФ никогда не было, со словами главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, что запасы вещества были уничтожены, сообщает ТАСС.
"Мы неоднократно заявляли, что ни в Советском Союзе, ни в России, в отличие от стран Запада, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок под условным названием "Новичок" никогда не осуществлялось. Могу лишь вновь подтвердить, что позиция РФ и положение дел в этом вопросе каких-либо изменений не претерпели", - сказала она.
"Что касается многочисленных рассуждений на эту тему частных лиц и неточных интерпретаций СМИ заявлений представителей органов власти РФ, то они не нуждаются в комментариях, - продолжила Захарова. - Нашу позицию я озвучила и переподтвердила".
Другие новости
В Грузии назвали Украину препятствием на пути в ЕС
Семь европейских стран предложили ЕК ввести пошлины на российские товары
В Германии неизвестные нарисовали кровью свастику почти на полусотне автомобилях и зданиях
Главы швейцарских компаний обсудили с Трампом отмену тарифов
Страны ЕС приготовились ввести пошлины на российские товары
Макрона признали худшим президентом Франции
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Азербайджан занимает ведущие позиции в мире по покупке золота финансовыми институтами

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были