• Баку C

    4.51 м/с

Меркель заявила об опасности третьей волны COVID-19
 

20:12 / 01.12.2020 Просмотров: 10153

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о риске третьей волны коронавирусной инфекции, несмотря на то что ситуация с COVID-19 в стране стабилизировалась после введения "мягкого локдауна". Об этом сообщает агентство Reuters.

"Зимой мы должны быть еще очень, очень внимательными. Иначе у нас будет снова новая волна", — заметила Меркель.

Известно, что так называемый мягкий локдаун был введен в Германии 2 ноября. Меркель также выступила против планов некоторых немецких регионов позволить отелям открываться для семейных визитов на Рождество. Канцлер ФРГ отметила, что ослабление ограничительных мер на рождественские каникулы опасно, поскольку это может привести к росту заболеваемости.

Ранее сообщалось, что карантин в Германии, который изначально действовал до конца ноября, был продлен до 20 декабря и, по всей вероятности, будет затем продлен и до конца января 2021 года. В начале ноября по распоряжению Ангелы Меркель в Германии были закрыты рестораны, бары, кинотеатры, развлекательные заведения, фитнес-клубы, бассейны, а также ограничена работа магазинов. Кроме того, в ФРГ действует запрет на сбор более десяти человек в общественных местах.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA