• Баку 20° C

    1.61 м/с

МЭПР: Армяне уничтожили в Губадлы восточные чинары возрастом 150-300 лет

14:53 / 20.11.2020 Просмотров: 13371

Очередные мониторинги сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана были проведены в селах Ходжаxан, Тинли, Гылыджан, Абилджа, Кавдадыг, Татар, Гарагоюнлу, Гияслы, Хал Губадлинского района и в городе Губадлы.

Как сообщили в МЭПР, в ходе мониторингов выяснилось, что в Губадлинском районе были полностью разрушены все дома и административные здания, памятники природы, многолетние деревья.

В центре города Губадлы были уничтожены и сожжены включенные в список памятников природы восточные чинары (платаны) возрастом 150-300 лет, ореховые деревья диаметром 60 см полностью уничтожен парк из эльдарских элей и кипарисов, заложенный в 60-70 годах прошлого века на 2 тыс. гектаров территории.

Отмечается, что сотрудники МЭПР, представленного в Операционном штабе, созданном для охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и их предварительной оценки, согласно поручениям, отданным по указу президента Азербайджанской Республики “Об организации временного Специального управления на освобожденных территориях Азербайджанской Республики” от 29 декабря 2020 года, продолжают мониторинги.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA