• Баку C

    4.51 м/с

Медики рассказали о пользе мандаринов для организма
 

12:04 / 04.01.2021 Просмотров: 23022

Мандарины – популярный продукт. Однако мало кто знает об их невероятной пользе. Поэтому медики решили назвать несколько аргументов, которые помогут убедиться в том, что эти цитрусовые благотворно влияют на работу организма.

По словам экспертов, мандарины являются богатым источником витаминов, антиоксидантов и прочих полезных веществ. Самое главное то, что эти плоды растут на деревьях, а потому в них отсутствуют тяжелые металлы и радионуклиды, которые могут накапливаться в почве.

Кроме того, мандарины – это настоящее вместилище для витамина C, в котором очень нуждается организм. Витамин активизирует иммунные клетки, помогая в борьбе с различными инфекциями и вирусами. Особенно это актуально в период пандемии.

Как уверяют медики, употребление мандаринов отлично помогает справиться с тревожным состоянием и стрессом. И дело здесь не только в том, что яркий цвет плода может вызвать приятные ассоциации, но и в том, что в состав цитрусового входят витамины группы В. Они отлично подходят для защиты нервной системы, а также способны мягко ее успокаивать. К тому же, эфирное масло мандарина может послужить эффективным средством от бессонницы.

Если у человека проблемы со зрением, включить в рацион питания мандарин будет не лишним. В плоде содержится витамин А, который отлично влияет на остроту этого чувства, а также укрепляет роговицу глаза. Важно, что мандарины лучше употреблять в свежем виде, так как со временем, особенно под воздействием температур, полезные вещества, находящиеся в них, разрушаются.

С другой стороны, нельзя забывать о том, что перебарщивать тоже нехорошо. Переизбыток мандарин может вызвать аллергическую реакцию и ухудшить самочувствие.


 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA