Мамедъяров: Отношения Азербайджана с Катаром активно развиваются

Двусторонние отношения между Азербайджаном и Катаром - очень хорошие, они активно развиваются. Товарооборот между странами расширяется благодаря взаимным инвестициям.
Как передает QNA, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе своего визита в Катар.
По его словам, у него состоялась встреча с вице-премьером и министром иностранных дел Катара шейхом Мухаммедом бен Абдулрахманом аль-Тани, в ходе которой стороны обсудили вопросы безопасности, борьбы с терроризмом и пути решения региональных проблем.
По его словам, между Баку и Дохой сегодня наблюдается интенсивное сотрудничество во всех областях.
Э.Мамедъяров добавил, что товарооборот между Катаром и Азербайджаном сегодня расширяется благодаря взаимным инвестициям.
Говоря о министерской встрече контактной группы стран Организации исламского сотрудничества по Сомали Э.Мамедъяров указал, что участники договорились оказывать всевозможную помощь и поддержку народу Сомали в его усилиях по преодолению проблем, с которыми они сталкиваются.
По его словам, существует четкое понимание потребностей Сомали, так как на самой встрече приняли участие большое число министров, должностных лиц и делегаций исламских стран, которые выразили решимости поддержать Сомали в ее усилиях обеспечить безопасность, стабильность и оказать ей экономическую и политическую поддержку.
Другие новости

Участники 17-го Саммита ОЭС посмотрели шоу карабахских скакунов «Победа» в комплексе «Имарет» в Агдаме

Пощечина Зеленскому: США прекращают поставки оружия на Украину

Азербайджан и Узбекистан: стратегический диалог, проверенный временем

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в открытии 1-го этапа села Хыдырлы Агдамского района -ОБНОВЛЕНО

Президент: В то время, когда нам предстоит осуществить программу "Великое возвращение", помощь братских стран особенно ценна
