Макрон призвал Лукашенко покинуть пост президента
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост. Об этом французский лидер заявил в интервью газете Le Journal du Dimanche, опубликованном в воскресенье.
"Это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Очевидно, что Лукашенко должен уйти", - передает издание слова президента Франции.
Макрон также отметил, что восхищается мужеством белорусов, принимающих участие в протестах. "Они понимают риск, на который идут, выходя каждую неделю по выходным на демонстрации, и все-таки они продолжают это делать, стремясь вдохнуть жизнь в столь давно подавляемую в этой стране демократию", - сказал французский президент. Он подчеркнул, что особенного уважения заслуживают женщины - участницы протестов.
Другие новости
Зангезурская боль Тегерана
Европа без маски
Завсектором АП: В современном мире угрозы информационной экосистеме растут быстро
Определен порядок финансирования программ двойных дипломов
Армения планирует вынести на повестку вопрос восстановления железной дороги Газах–Иджеван

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были