Лукашенко назвал условие отвода войск от западной границы

Белорусский президент Александр Лукашенко поручил Минобороны решить, целесообразно ли держать дополнительные силы у западной границы после завершения учений НАТО в Польше и Литве. Об этом сообщает госагентство БелТА.
«Если натовские войска в Польше, Литве в принципе закончили так называемые учения и не шевелятся там больше, нам следует адекватно на это реагировать. Мы не можем там долгое время без необходимости держать вооруженные силы в таком количестве», — сказал Лукашенко, отметив, что это обходится недешево.
Глава государства также попросил министра внутренних дел республики Юрия Караева доложить об общественно-политической ситуации в целом по стране, поскольку «обычно топчемся здесь, в Минске, но страна не такая маленькая».
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.
Другие новости

Рютте: если Китай решит захватить Тайвань, то он попросит Россию напасть на НАТО

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации военного спецназа Хезболлах в Ливане

Трамп рассказал, как называет жену перед сном: Это напоминает мне, кто я

Вакансия без претендентов: почему в нидерландском городе никто не хочет быть мэром?

Названы города, которые станут технологическими лидерами к 2030 году
