Лондонский мост снова открыли для движения после теракта
Лондонский мост открыли для автомобилей и пешеходов после того, как 29 ноября мужчина напал с ножом на прохожих.
Как передает "Коммерсант", ранее были сокращены кордоны по обе стороны моста, однако он оставался закрытым.
«Лондонский мост вновь открыт для движения транспорта и пешеходов. Спасибо за ваше терпение»,— говорится в сообщении лондонской полиции в Twitter.
Напомним, полиция Великобритании застрелила подозреваемого в нападении на прохожих человека на Лондонском мосту. В результате нападения два человека погибли, трое были ранены и госпитализированы. Полиция объявила инцидент террористическим актом. У подозреваемого был закреплен на теле муляж взрывного устройства. Он был осужден в 2012 году за преступления, связанные с терроризмом, а в декабре 2018 года вышел из тюрьмы.
Террористическая группа «Исламское государство» заявила, что нападение на Лондонском мосту в пятницу, 29 ноября, было совершено одним из ее членов. Террористы не предоставили доказательств своего заявления.
Теракт стал темой общенациональной дискуссии. Вопросам терроризма, реформы тюремной системы и перевоспитания преступников в воскресных интервью и выступлениях посвятили время и премьер Борис Джонсон, и его основной конкурент на предстоящих 12 декабря выборах — лидер лейбористов Джереми Корбин.
Другие новости
Риттер: США не могут объявить Иран побежденным, пока он запускает ракеты и блокирует суда
Жена Зеленского пожаловалась на усталость от власти
Красный Полумесяц: в Иране около 21 тыс. жителей пострадали с начала эскалации
Шахбаз Шариф принял глав МИД Турции, Египта, Пакистана и Саудовской Аравии
КСИР: Иран атаковал индустриальный парк в Беэр-Шеве и военные центры в пустыне Негев

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были