• Баку 22° C

    2.21 м/с

Лидер Китая поблагодарил Ильхама Алиева
 

21:00 / 25.02.2020 Просмотров: 14792

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо, в котором выразил признательность главе азербайджанского государства за соболезнования в связи с гибелью граждан Китая из-за нового типа коронавируса.
"Уважаемый господин Президент.
Имею честь выразить Вам сердечную благодарность за письмо соболезнования в связи с борьбой Китая с эпидемией, вызванной коронавирусом нового типа, а также за высокую оценку различных мер, предпринимаемых китайским правительством в борьбе с ней.
В данный момент продолжается борьба китайского народа с эпидемией. Китайская сторона уверена и способна одержать победу над этим заболеванием, готова прилагать совместные усилия с международным сообществом, чтобы внести новый вклад в дело глобального общественного здравоохранения.
Встреча, состоявшаяся между нами в апреле прошлого года, свежа в моей памяти. Реализуются планы, составленные нами по развитию двусторонних отношений, и наблюдается положительная тенденция их динамичного развития. Я буду поддерживать с Вами тесные контакты для подъема китайско-азербайджанских отношений на новую ступень в новом году.
Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в письме Си Цзиньпина.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA