• Баку 21° C

    4.84 м/с

Летевший в Шанхай самолет изменил маршрут и полетел в Ухань
 

21:10 / 29.01.2020 Просмотров: 14911

Самолет авиакомпании Juneyao Airlines, направлявшийся из японской Осаки в китайский Шанхай с 94 жителями провинции Хубэй, где произошла вспышка коронавируса, после вхождения в воздушное пространство Китая изменил маршрут и доставил туристов непосредственно в Ухань, а экипаж добровольно согласился быть изолированным на 14 дней.

Об этом сообщает РИА Новости.

Самолет авиакомпании Juneyao Airlines вылетел в 19.55 по местному времени из аэропорта Осаки и должен был прибыть в Шанхай в 21.30, однако с учетом эпидемиологической ситуации и по просьбе туристов, авиакомпания получила разрешение у властей изменить маршрут в воздушном пространстве Китая. На борту самолета находились 94 пассажира, изначально у них были билеты других авиакомпаний, не все пассажиры выразили желание вернуться в Ухань, пассажиров из других регионов пересадили на другой рейс в Шанхай.

На распространившихся в сети видео видно, как пассажиры аплодируют после того, как бортпроводник говорит: "Рейс направляется в Ухань, добро пожаловать домой".Авиакомпания также закупила и доставила в Ухань необходимые товары медицинского назначения.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA