Лавров оценил перспективы производства "Спутника V" в Пакистане

Россия постарается удовлетворить потребности Пакистана в вакцине от COVID "Спутник V", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Конечно, как сказал, господин министр (иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши - ред.), потребности Пакистана неизмеримо больше, но все сейчас упирается в способность производить эту вакцину не только в РФ, но и в странах, которые являются нашими зарубежными партнерами, такое производство уже налажено и в Индии, сейчас начинается в Корее, в Белоруссии, как вы знаете, в ряде других стран", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с пакистанским коллегой.
По его словам, "мы будем готовы, в силу имеющихся возможностей, стараться помочь пакистанским коллегам удовлетворить их потребности".
"Но здесь опять же у нас обязательства перед теми странами, которые раньше обратились к нам с этой просьбой", - пояснил министр, добавив, что, по его мнению, "это очень перспективная тема и наши соответствующие эксперты будут работать над ее реализацией".
Другие новости

Борис Джонсон и Александр Стубб обменялись в Киеве колкостями

В Казахстане турист чудом выжил, три дня держась за отвесную скалу

Совет Безопасности ООН: в чем причина провала?

Reuters: Дания не пригласила США на военные учения в Гренландии

ЕК приостановила финансовую поддержку Израиля из-за обострения конфликта в Газе
