Косово, США и партнерство: о чем говорили Лавров и Вучич на встрече
18:27 / 06.09.2020
Просмотров: 21840
Министром иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавровым провел телефонный разговор с Президентом Республики Сербии А.Вучичем, сообщается на сайте МИД России.
Отмечается, что с обеих сторон была выражена нацеленность на всемерное развитие отношений стратегического партнерства и политического диалога в соответствии с договоренностями президентов двух стран.
"А.Вучич проинформировал об итогах встречи в Вашингтоне и предстоящих переговорах в Брюсселе", – сказано в сообщении.
В ведомстве также сообщили, что в контексте "сверки часов" по проблеме Косова подчеркнута неизменность позиции России в пользу поиска прочного и долговременного урегулирования на основе резолюции СБ ООН под номером 1244.
Другие новости
Рютте: Европа должна была начать войну с Ираном
Израиль назвал инцидент с Flydubai попыткой теракта с целью убить всех на борту
Рютте: получение лицензии на производство ракет Patriot не поможет Киеву
Война без победителей
В Польше согласились назвать военную базу в честь Трампа
Макрон заявил о сильной зависимости Европы
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
20:00
23 сентябрь 2026
5404

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были