• Баку 20° C

    3.31 м/с

Косметологи рассказали о чудодейственном свойстве укропа
 

10:46 / 13.09.2019 Просмотров: 16257

Который способен отлично проявить себя не только в блюдах, но и на коже лица и зоне декольте.

Наши предки давно использовали укроп для приготовления целительных отваров. От тенденции не отстают и современные косметологи, которые научились извлекать полезные вещества и витамины из этого «молодильного ростка», добавляя его экстракт в косметические уходовые средства.

Укроп – настоящая находка и революция в косметическом мире хотя бы потому что средства, содержащие его, довольно универсальны. Экстракт укропа увлажняет на протяжении всего дня, дезинфицирует кожу, отбеливает и выравнивает тон, борется с пост-акне.

Хорошо зарекомендовавшие себя косметические компании уже взяли на вооружение эту информацию и выпустили уходовые линейки с укропом. Однако, на отечественном рынке они почти не представлены. А если их и можно найти, то ценник, скорее всего, будет слишком высок.

Поэтому такое чудодейственное средство можно сделать и в домашних условиях. Например, укропный отвар можно заморозить и каждое утро протирать лицо и зону декольте кубиком льда. Это отлично тонизирует кожу и снимет отеки после сна.

Также в любой ваш лосьон или тоник можно добавить жидкость измельченного укропа, чтобы осветлить пигментные пятна и подсушить акне.

Маленькие хитрости, чтобы польза от укропа была максимальной: лучше всего использовать летний урожай с собственной грядки, а не жухлый из супермаркета. При этом важно помнить, что гипертоникам лучше отказаться от укропа, как от косметического средства, в состав когорого входит эта зелень, может спровоцировать приступ. Поэтому перед применением обязательно нужно провериться на наличие аллергии на укроп, чтобы не усугубить ситуацию.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA