• Баку 12° C

    2.52 м/с

Косметолог раскрыл секрет персикового масла против морщин
 

14:36 / 04.10.2019 Просмотров: 14602

С этим средством можно забыть про дорогостоящие косметические процедуры, ведь этот натуральный продукт подходит для всех типов кожи.
Маски из персика очень популярны и просты в изготовлении. Помимо того, что фрукты не дорогие и легкодоступны, они обладают большим количеством полезных элементов, которые необходимы для кожи. В его состав входит витамин Е, который эффективно борется с морщинами и оказывает лифтинговый эффект. Витамин А борется с нежелательными высыпаниями на коже и акне. Аскорбиновая кислота, которая входит в состав персика, делает кожу мягкой и эластичной, а калий обеспечивает увлажнение.

Косметологи отмечают, что после использовании маски наступает эффект «как утюгом прошлись». Секрет персиковых косметических процедур состоит в том, что они не только борются против морщин, но и нормализуют работу кожных покровов, замедляют процесс старения клеток, поддерживают уровень коллагена, а также способствуют заживанию ссадин на лице и устраняют следы от акне.

Помимо этого важно помнить, что персик является аллергенным продуктом, поэтому перед применением маски необходимо провериться на наличие противопоказаний. Для изготовления домашнего средства необходимо выбирать зрелый продукт. Кроме самого фрукта, можно брать и свежевыжатый сок из персика.
Специалисты также отмечают, что существует несколько видов масок, необходимые каждому типу кожи. Например, при изготовлении маски от морщин в состав можно добавлять яичный желток, масло оливы и овсяную муку. Маска наносится вокруг глаз, после необходимо смыть ее водой или травяным отваром. Отмечается, что использование домашнего средства несколько раз в неделю является отличной заменой дорогостоящим процедурам и является естественным способом поддержания молодости в домашних условиях.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA