• Баку 22° C

    4.22 м/с

Кошки благоприятно влияют на работу хозяев на удаленке
 

09:52 / 05.01.2021 Просмотров: 20453

Психологи пришли к выводу, что наличие дома кошек благотворно сказывается на работе сотрудников компаний на удаленке. Дело в том, что эти животные, как отмечается, помогают людям избавляться от стресса, а также улучшают настроение своих хозяев, что также сказывается на эффективности работы людей.
В ходе исследования Cats Protection, проведенного в Великобритании одной из компаний по производству кормов и других товаров для домашних животных, было опрошено порядка 700 владельцев кошек, которые работают из дома. 63% респондентов заявили, что кошка их успокаивала, а 56% работников признались, что они стали чувствовать себя менее одинокими в условиях работы вне офиса, когда они не могут напрямую пообщаться со своими коллегами, как раньше.
Более половины опрошенных (53%) заявили, что видели, как их кошка делает что-то комичное, например, идет по ноутбуку во время работы. Они уточняли, что такое поведение питомцев вдохновляло людей вернуться к работе и придавало им сил, передает ren.tv со ссылкой на издание The Mirror.
Как отмечают психологи, вместо болтовни со своими коллегами в обеденное время некоторые работники в период пандемии коронавируса привыкли обращаться к своей кошке. Они ведут с животным воодушевляющую беседу, иногда играют или просто выходят с кошкой в сад, чтобы подышать воздухом пару минут, пока животное резвится на траве. Четверо из десяти опрошенных заметили, что в условиях работы из дома обсуждали рабочие проблемы со своими питомцами.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA